Клуб духовной культуры «Благовест»

Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций особенно актуально в последнее время, именно поэтому является одним из приоритетных направлений в работе библиотек района. В 2013 году центральная районная библиотека решила организовать клуб духовной культуры «Благовест».

Цель этого клуба — знакомство и приобщение населения к нравственным и духовным ценностям православной культуры. 30 января состоялось первое занятие этого клуба на тему «Что есть вера в нашей жизни», на мероприятие  был приглашен Отец Евгений, настоятель храма в честь Воскресения Христова в с. Кизнер. Речь шла о том, чем отличается «вера» от «неверия» и какую роль играет вера в жизни человека. Отец Евгений отвечал на такие актуальные вопросы, как духовное воспитание в семье, православные обряды и традиции и др. В заключении мероприятия присутствующие высказали свои пожелания и предложения, одобрив идею библиотеки в организации такого клуба. В течение года клуб планирует провести занятия на тему «От святой купели и до погребения», «Благодать с беспокойным сердцем», видеолекторий «Святые и святыни Руси».

Один комментарий на “Клуб духовной культуры «Благовест»

• Татьяна

Здравствуйте! Пламенный привет новорождённому клубу и отцу Евгению в особенности от клуба «Русский дом» из библиотеки им. Н. Байтерякова г. Можги.Многая лета вашему объединению и полезных инициатив!Молодцы!
    Татьяна Соколова