Мы-граждане России

По традиции, после долгих летних каникул сотрудники Центральной районной библиотеки проводят церемонию вручения паспортов юным гражданам Кизнерского района.

Торжественная церемония вручения паспортов «Гражданин России – это звучит гордо» состоялась 26 сентября 2013 года в малом актовом зале  Районного Дворца культуры «Алые зори Кизнера».

Желающих получить паспорт с каждым разом становится всё больше. В этот день 38 юных граждан, достигшие 14-летнего возраста в торжественной обстановке получили главный документ в своей жизни. Вручали паспорта уважаемые люди Кизнерского района: заместитель главы Администрации «Кизнерский район» Горбунов П.Б., исполняющий обязанности главы Администрации «Кизнерское» Зуев А.Н., представитель от Совета ветеранов, член президиума Загумённова А.В., начальник территориального пункта управления федеральной миграционной службы России по УР в Кизнерском районе Артемьева Е. К.

От имени родителей, с тёплыми словами благодарности за организованное мероприятие и напутствиями юным гражданам выступила Соколова Н.А.

Сделать церемонию более торжественной и красивой помогли учащиеся Детской школы искусств под руководством своих педагогов.